Вторник, 11.12.2018, 05:58
МБОУ СОШ пос. Озерки
МО "Гвардейский район" Калининградской области

Главная » 2012 » Май » 30 » Акция " Дорогами войны"
Акция " Дорогами войны"

В пятницу, 4 мая в Калининграде прошла региональная акция с участием школьников и учителей учреждений – членов Ассоциации сельских инновационных школ

В Калининградской области проведение автобусного пробега по местам боевой славы с участием школьников и учителей Ассоциации сельских инновационных школ стало уже традицией.

Третий год подряд 160 учащихся и учителей семи образовательных учреждений: средних школ: п. Храброво, п. Большое Исаково и п. Добрино Гурьевского района, а также средние школы п. Борское и п. Озерки Гвардейского района, средней школы п. Залесье (Полесский район), средней школы п. Новостроево (Озерский район) принимают участие в этой акции. Все школы являются членами Ассоциации сельских инновационных школ.

Точкой встречи участников акции стал мемориальный комплекс в пос. Славинск Гвардейского района, где захоронено около тысячи наших воинов. Школьники и педагоги возложили цветы и провели митинг. Затем, митинг и возложение цветов прошли в Полесске.

В Мамоново, кроме того, состоялось посещение пограничной заставы № 1 Мамоново. Детям очень понравились показательные занятия со служебной собакой, немецкой овчаркой Гердой, по задержанию преступников. Все убедились – граница надежно защищена.

Просмотров: 340 | Добавил: Director | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© 2018 МОУ СОШ пос. Озерки МО "Гвардейский район" Калининградской областиБесплатный конструктор сайтов - uCoz